Какое интересное дело у них в этот раз. На самом деле может так и не покажется, но дорама весьма правдоподобная, и правдиво рассказывает о психологии и гипнозе. Что ещё лучше, они рассказывают все простыми словами (я стала понимать то, что раньше не понимала) да ещё и бонусом примеры идут. История с карьеристкой - вообще точь в точь как в реале, я даже сама таких людей встречала. Удивительно, как люди могут измениться из-за давления других людей, но к сожалению это правда так
+ мне понравилсь, что наконец развенчали миф о тиранах. Тиран это не грубый мачо, который якобы подавляет партнершуокриками. Уверенным в себе мужчинам вся эта тирания ни к чему. Вот как раз из таких милых мальчиков, котоыре якобы тебя заботой окружают и получаются реальные тираны, котоыре своего добьются по мелочи, полностью будут подавлять девушку/жену. (и в первом деле кстати Ежик по той же схеме действовал)
Мне тоже очень нравятся "дела", которые они берут, очень жизненно и согласна, что многие тираны не бьют своих женщин, а именно психологически подавляют. Нравится на много больше , чем Психолог, там пафоса полные штаны, а здесь как-то тепло и по доброму, и помогают не из желания выпендриться или показать свой профессионализм, а действительно помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации. А мистер Фан очень загадочный злодей, с очень загадочными тараканами, пока не понятно с какими...
@FanKat, Мне кажется Фан любил очень своего братика, а он после посещения психолога покончил жизнь самоубийством , после того как на смерть сбил человека. вот он и задумал месть. это не спойлер, это уже все показывали. А у Фана было чувство вины перед братом, так его усыновила богатая семья, а брат жил в бедности. Но я могу что-то напутать.
АГА! Вот кусочки пазла и начинают в подобие картинки складываться! Значит...тот водитель грузовика. который на переходе сбил
пациента Шэня...был знакомым Фана! Но пока не хватает кусочков...сложно сказать каким боком это связано с подставой Шэня,
жаждой мести и желанием убить его и его любимую! Пока рано делать предположения на основе вырванных из контекста моментов.
Так...кажется я начинаю понимать с ЧЕМ связано новое дело! Этот парень...который не позволяет своей девушке НИЧЕГО делать ради "её же блага",
больше похож на закомплексованного манипулятора с помощью промывания мозгов на основе чувств, эмоциональной и интимной близости!
Подобные отморозки ХУЖЕ ВСЕГО! Они постепенно, шаг за шагом уничтожают личность и психологическое равновесие другого человека,
превращая его из уверенного и сильного (какой она была) в бледную тень...медленно умирающую в клетке!
Ну собственно вот и ПОДТВЕРЖДЕНИЕ всех моих вышесказанных слов относительно этого "любящего парня"! Банальный МАНИПУЛЯТОР и
просто редкостный ОТМОРОЗОК! Она даже не понимает что он с ней сделал за все эти годы...насколько сильно он её изменил, подстроил
под себя и лишил всякой СВОБОДЫ ВОЛИ! И говорить ей об этом напрямик - БЕСПОЛЕЗНО! Она этого просто не осознает, или не
захочет осознавать(( Для неё он - любящий и заботливый парень. Она должна САМА открыть глаза и увидеть что он с ней сделал!
Так...если Цань в срочном порядке не возьмёт себя в руки и не посмотрит правде в лицо, сняв с глаз тёмную повязку...всё станет ещё хуже((
Она же сама чувствует что "что-то не так", почему просто не возьмёт и не посмотрит на свою ситуацию СО СТОРОНЫ? Неужели не понимает
что она задыхается...что она сидит в клетке с открытой дверцей но даже не пытается из неё выбраться? Всё что надо, это понять...что она В КЛЕТКЕ!
ЧТО?! Так то водитель грузовика...УМЕР?! Неужели...в этом всё дело? В том что Шэнь, будучи свидетелем его наезда, сдал его копам? ლ(¯ロ¯ლ)
И теперь Фан винит его в смерти старшего брата и хочет уничтожить его жизнь и забрать всё самое дорогое и ценное? Слишком...нелепо
и глупо как-то получается, если дело только в этом. Нет...должно быть что-то ещё! Возможно всё таки связанное с прошлым Шэня.
ХАХА! Ты смотри какая умная и предусмотрительная ученица у Шэня! Прекрасно знает что опять напортачила и поэтому сразу же принесла
своему учителю указку для собственной порки)) (b ᵔ▽ᵔ)b Признание своих ошибок всегда полезно для развития отношений!
Что творит СяоСяо? Ушла с неизвестным парнем, чёрт знает куда, оставив Шэня...и даже не соизволила позвонить ему и сообщить про это?
А если бы с ней и правда что-то случилось? Она об этом вообще не задумывалась или не ожидала что такое возможно?
И ладно не сообщила об уходе, но ПОТОМ...почему не позвонила и не сказала где она и что с ней всё в порядке?! Вообще про учителя забыла?
Кто бы на месте Шэня не разозлился на подобное наплевательские поведение? Это ещё повезло что Шэнь не сильно эмоциональный. Иначе...))
Согласна, невоспитанная особа. Учитывая, что это она подставила учителя и обманом на курсы отправила, так еще и смылась без предупреждения, игнорируя звонки. Про то, что психолог из нее никакой еще в первой серии сказали, а тут она себя просто как невежа повела.
Самое страшное, что этот ушлепок - ей не муж еще, а уже так загнобил девицу. Бежать от него надо, а то будет не брак, а сплошное унижение, и потом станет безработной разведенкой.
Затащила его на эту встречу манипуляторов и миленько так свалила. Это так ей было интересно решить проблему своей "подруги" ? А если бы его раскрыли, ну вдруг, наваляли по 1 число, что тогда ? Взялась за дело - неси ответственность. Аж взбесила она меня.
Почему все задают один и тот же дурацкий вопрос? Гуру отношений не подразумевает Казанову, сменяющего партнера одного за другим - это не отношения. Может она гуру отношений, потому что способна длительное время поддерживать здоровые отношения. К тому же, ей необязательно кучу парней через себя пропускать, чтобы анализировать ситуацию. Ведь психологи не прикидываются психами, чтобы стать психологами.
В дорамах про профессии много зависит от грамотности сценаристов и от перевода. Слушаю с озвучкой. Когда героиня читала про теорию авторства, всю голову сломала, что это за теория. Пока не посмотрела субтитры и все встало на свои места - это теория самоутверждения. Сложно быть переводчиком профессиональных терминов.
Эта серия однозначно вернула интерес к дораме. Ранее думала бросить. Если прошлую я смогла осилить лишь с жуткими перемотками, то эта очень легко прошла. Интересная история. Правда, психолог уж слишком ведется на все манипуляции героини. Надеюсь, это в нем зарождающиеся чувства немного мозги затуманили, а не природная инфантильность проснулась. Но в этой серии не было терапии проблемы, а именно это как-то жутко непрофессионально показывали ранее. Хочется, чтобы следующая серия не разочаровала.
героиня хитровыдуманная, "я хочу поступить в аспирантуру, я очень усердно буду учиться"...так бери и поступай, нет ты же пришла к знакомому преподу, чтоб он тебя протолкнул, в чем тогда твое усердие?...
10:19 ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХААХАХАХАХХАХАХАХАХА АНЕКДОТ
в своей жизни чаще всего я слышала не "привет" или "как дела" а "НЕВСЕТАКИЕ!!!"
тут ток взрослые тети поэтому не поймут но если я это выложу в тикток там у всех истерика случится
17:46 жесть абьюз страшен она реально как под гипнозом
единственная причина по которой я не собираюсь становиться психотерапевткой - я не спокойная
я бы начала орать в трубку ПОДРУГА ТЫ БОЛЬНАЯ ОН ПСИХОПАТ ТЫ ПОПАЛА ПОД ВЛИЯНИЕ АБЬЮЗЕРА БЕГИ В СЫКТЫВКАР ПОДРУГА ПОДРУГААА
17:53 мне смотреть дорамы на тему психологии как пособие по тому как лопнуть от агрессии потому что все тупые и слепые
хотя в реале я тоже психологов лучше и не видела
18:03 я позволю себе быть не качественной профессоркой психологии а собой не рационализируя свои чувства в стиле у нее нет образования и уровень психологии очень низок
ТУПАЯ Д:РА!!! ЕЮ МАНИПУЛИРУЕТ МУЖ ТЫ ЧЕ СЛЕПАЯ ЧТОЛИ!!! ДА ЭТО ЛЮБОЙ ПОНЯЛ БЫ УЖЕ СТО ЛЕТ НАЗАД КАКАЯ Ж ТЫ ТУПАЯ!!!
психология вообще такая штука пути назад нет вот я щас агрюсь на то что они не шарят за психологию но мем в том что это означает что я просто у себя незнание и ошибки не прощаю поэтому на них и агрюсь
плюсы того что я выросла в интернете: я гораздо умнее тех кто выросли в социуме хд потому что постоянно сталкивалась с информацией, в которых были видны проблемы, их последствия и их решения
25:20 да солнышко
он посеял в ней сомнения подавил ее волю и ее самооценку в тяжелый для нее период и это называется абьюз
самое страшное что я поняла с 1 секунды всю проблему, а типа врач нет.. и ведь в реале таких подавляющее большинство тоже
стрем
И ВЕДЬ ЗНАЕТЕ Я Ж САМА И ГОВОРЮ ЧТО НЕ ПОЙДУ В ПСИХОТЕРАПЕВТКИ
мб раз мы много знаем поэтому мы так же знаем что не сможем оставаться спокойными с такими то знаниями...who know
так мило читать комментарии и видеть что оказывается для взрослых эта дорама оказалась наоборот познавательной) посмотрела на это все другими глазами) может быть специально так ведется повествование - чтобы зрители вместе с героями смогли чомчонхи (забыла как по русски) понять проблему?
раз это правда помогает и нравится, то прошу прощения ) тогда я рада, пересмотрела свои взгляды
40:31 но никто не говорил что ты ей запрещаешь выходить на работу)00
звучит кстати нереалистично не думаю что так бы реально чел сказал но не утверждаю
в каком мире от того что челик имеет машину кто то влюбится плиз
да хоть 20 спорткаров докажи что прошел качественную психотерапию и рефлексируешь мгс и это будет минималкой для диалога и то не влюбленности что ты мне про свои куски железа втираешь
хм, только не говорите мне, что "главный злодей" мстит главному герою за то, что тот был свидетелем, когда его брат переехал мужчину в очках!
в данном случае, это ну ооочень странно
тем более, как нам показали, так тот водитель специально поехал на зеленый для пешеходов, что бы сбить его
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии