И это уже вторая тайваньская дорама, где один из персонажей говорит "в смысле" по прямому контексту))) По-русски? 6:47 - ловите, распишитесь) Переводчикам спасибо за труд. Арты, вы лучшие)
Если честно, еще после просмотра пары трейлеров была настроена так себе, ибо герои чисто внешне "не зашли". Но теперь понимаю, как сильно была не права - чем больше смотрю, тем сильнее влюбляюсь, хе. Отыгрывают отлично, никакой скованности и стесняшек.
Поддерживаю! После просмотра трейлера показалось, что главные герои совсем не подходят друг другу, что не смотрятся вместе. Но во время просмотра серий увидела, как замечательно они взаимодействуют друг с другом. Чувствуется какая-то искра. И начинаешь смотреть на них другими глазами..
Я пока не смотрела, но после трейлера и прочтения описания тоже так всебе впечатление. Мысли что он проигрывает всем предыдущим частям, были(и есть) большие. Но надеюсь я ошиблась
Ахаха офис там же снимали где и «наша лучшая любовь» второй сезон?)) у них место больше нет?))) в пандемию никто не работает и вот удалось за дёшево снять часть здания?))
Не смотрела трейлер,но как поняла из комментов - сталкер кем-то приходится нашему первому директору? Просто меня реально пугает такое,ахаххаах
Спасибо за перевод!
Нус начнём.
Если честно чувство, что «История» сдала позиции после MODS и смены сценаристки... Так ещё и Мена хит «We Best Love» от бывшей сценаристки, где я реально прочувсвовала эту "энергию и атмосферу" «Истории»... Надеюсь я ошибаюсь.
Первые 2 серии как то не о чем. ((( Были большие ожидания, актёры недоигрывают чтоли, как-то сухо пока, ждемс серии дальше, может там хоть сдвиг будет)))
Ну, не шедевр... Больше похоже на копеечный, глупый тайский лакорн. Ситуацию спасает Тэнтэн. Хоть на него посмотреть можно. Цундерэ такой классический. Пинком друга с крыши толкать - бесценно(с)
Хах)) я в восторге), но не могу избавится от мысли, что они ходят летом в тонне одежды))). На флористке шапки с начосом даже в помещении))), но щиколотки у всех голенькие хD очарование да и только.
Мне не понравилась ни одна тайская или тайваньская дорама за всё время их просмотра, но определенно в них есть преимущества, которых нет в bl-фильмах других азиатских стран. Например, сценарии максимально напоминают сюжеты из манги. Поведение полностью копируется. Можно наслаждаться этими дурацкими шаблонами и диалогами, точно как из яоя)
Этот лакорн советую посмотреть ради 11 и 14 серии. Актеры из 1-й пары красивые, этим дорама и подкупает. Если мотать остальные пары, то даже интересно)(
@Red Foxx, Напоказ - т.е. не прикрыты волосами. Не припомню, чтобы грубила вам. Вас очень задело мое удивление, относящееся к выставленным торчащим красивым ушам (не вашим, прошу заметить)? Приношу извинения. Надеюсь, акцентировав внимание на моем носу, вы удовлетворены сполна.
Кастинг отстойный, но всё же единственный актер который нравится в этом сериале - Чэнь Ли Ань, внешность и харизма, но как кто-то здесь комментировал- пусть его стилист повесится! Изуродовал облик своими дурацкими костюмами, которые смотрятся как непоймичто на вешалке.
Мне очень нравится директор - балдею от его улыбки... и холодный длинный парень, пусть и не в моем вкусе, но тоже мне нравится... этакая заботливая мать-наседка с лицом кирпичом
Очень нравится! И актёры, и обстановка, и сюжет - все 2 серии улыбка не сходила с лица, очень всё живенько. Но этот сталкер какой-то совсем неподходящий, хотелось бы что-то более романтичное)
Я угорнула с "первой любви" Сяо Личэня :D Думала, что ему нравилась эта девчонка в школе\универе, а тут любовь из детской площадки, ппц :D
А как они втроем меню выбирали :D Личэнь все блюда подсказал Тэнтэну, какая там Мэйфан, которая, кстати, глядя на них сидит
и думает: женатики 눈‿눈
Сталкер прям мощный :D Почти 12 лет фоткать объект своей симпатии и не переключиться\не найти кого-то другого...
С концовки я тоже прооралась :DD "У кого больше?" "Хочу жареного цыпленка" омг :D
Не знаю, почему здесь пишут негативные отзывы про актеров и т.д. Как по мне, парни чудесные и играют хорошо. Жанр комедия оправдывает себя, за 20 мин. серии я насмеялась по полной))) Дорама еще зацепила мой вкус тем, что наконец-то сняли что-нибудь легкое и милое со взрослыми - работающими персонажами, а то школьники и студенты уже поднадоели в гей теме.
Единственный, кто пока немного настораживает и непонятен - сталкер, кто он, что он (・・ ) ? Но мб в ближайших сериях раскроет себя))
да, правы те, кто пишет об изменениях сериала... по сравнению с ранними Его история, этот явно проигрывает... напоминает ранний Таиланд, наивненько-примитивненько... после планки Сделаем наши дни, и так опуститься.. э-эх, ничто не вечно... но, на один раз будем посмотреть... ведь каст реальные красавчики...
Светлый, искрометный как метеор, фильм с таким романтическим и просто магическим послевкусием,хочется жить и любить, верить в великое и светлое и совершать добрые дела))) Я прям свечусь от радости и счастья!!! Так героям сопереживала!!!
Класс, давно не видел такого шедевра, я аж завёлся, наяриваю на них ппц как! Я счастлив! Пересматриваю сейчас на одном дыхании второй раз! Господи, это лучшая дорама!
Какие же мудрые на Тайване медики. При простуде выписывают ТОЛЬКО снотворное. Не то, что у нас. А вообще, сравнивать эту историю с предыдущей, просто некорректно. Прошлая трагедией была. А у этой истории совсем другая задача. Так что наслаждайтесь и не сравнивайте. Наверно, многие со мной согласятся, что этот цикл один из самых лучших. Надеюсь, эта история подтвердит этот факт.
Согласна, что странно сравнивать эту и предыдущию, жанры ну совершенно разные, чего люди ожидали вообще?) А медики не столько мудрые, сколько просто норм образование получили, моя бабушка до сих пор на меня орет, мол, "совсем не лечится, зараза, только лежит на диване, разве так выздоровеет?!" И ничего не докажешь)))
@MariaX, дааа, уверенность не зря! Посмотрела пока пару серий но уже в восторге, мне интересно :З (хорошо то как, а то в последнее время что не смотрела всё не тем казалось, досматривать не особо хотелось, а тут прям клад попался)
@MariaX, Ес ес, я всё за один день посмотрела, настолько классно :3 правда браток младший всё ещё мутный немного, но ничего, я смирилась, старшего брата булочку не обидит, значит уже хорошо
@alpak, яой пока что настолько не заклиширован, как гет. Здесь, обычно, нет ванильных главных героинь, которые бесят в 99% случаев. Я мелодрамы с детства не выношу, все эти "принцесски", которые ждут своих принцев, а сами ничего не могут сделать, потому что "ну я же девушка" - вызывают отвращение. Конечно, есть достойные гетеро-истории, где разнополые герои равноправны, нет соплей и ярко выраженного акцента на маскулинности/феминности. Но, такой гет нужно еще поискать среди тонны шлака.
@alpak, так всё и не смотрим/не читаем Х) вообще тут чистая вкусовщина. но если выбирать между плохо прописанной историей с БЛ и банальщиной с гетом, то я выберу первое)
@^ВСЕВИДЯЩИЙ глаз яойщицы^, занятно )) Стоит отдать должное азиатскому кинематографу, который оживил гомосексуальных персонажей. В западной киноиндустрии всё ещё представлены стереотипные образы, за редким исключением, хотя уже и отходят от комичности героев.
Моя версия. Подсознательно мозг гетеродевушек не воспринимает взаимодействия геев на экране как то, что им никогда не будет доступно. Ведь 100%-ный гей (би в расчёт не берём) никогда не сможет переспать с девушкой. Ну или как минимум захотеть переспать. Актив с хорошей фантазией и закрытыми глазами, может, что-то и сэрегирует, если будет такая цель (хотя зачем ему такая цель?), а вот пассив - никогда.
Так вот наш женский гетеромозг воспринимает горячих геев как двойной эспрессо или двойной капучино, как двойную порцию секса, двойное возбуждение. Два красивых мужика (ну или просто два мужика)) вьют из нашего либидо верёвки гораздо сильнее, чем один. И нам это нравится)) А уж если эта двойная красота не просто болтает, а горячо взаимодействует…)))
@alpak, Рада, что вам понравилось)) Хотя это лишь моё мнение, но, думаю, оно всё же имеет некую обоснованность. Особенно если учесть тот факт, что гетеропарни абсолютно также воспринимают лесби - им очень нравятся сцены девушка+девушка. Причина - ровно та же, по которой нам, гетеродевушкам, нравятся сцены с геями. Но вот мужские однополые сцены для них - фу-у)) И я не раз сталкивалась с неприятием моего интереса к bl-фильмам. Объяснить, что для нас геи - это то же, что для них - лесби, нереально)))
Блин, эта парочка друзей напоминают шкодливого вертлявого щеночка и утонченного грациозного кота))) Прям идеальное комбо. Расшифровка аббревиатуры BL полный угар, добро пожаловать в новый мир XD
И почему весь офис считает, что Тэн МуЖэнь самый красивый? Откуда у китаянок эта любовь к похожим на тростинку полупрозрачным йуношам? Мода такая, наверное? Каждому свое, конечно, но я считаю, мужчина должен быть физически сильным и выглядеть мужественно. Например, Сяо ЛиЧен действительно хорош: спортивный, крепкий, яркая открытая улыбка, приятное лицо - в целом просто красавчик! Не очень умный, конечно, судя по тому, что он ляпнул девушке при первой встрече )) но внешне очень привлекательный.
Вы забываетесь, что людям свойственно выглядеть по-разному, будь это мужчина или женщина. Женщины тоже могут не выглядеть как "надо". Актёр МуЖэня очень красивый)
@Milaniya444, Я досмотрела эту дораму, и по мере развития сюжета Тэн-Тэн меня просто покорил! Теперь тоже считаю, что он очень красивый, но все равно хотелось бы, чтобы он набрал вес - хотя бы 5 кг, очень уж худенький
Пересматриваю. И всплыла из памяти фраза из ТФ советских времен: " я поцелую тебя, ... потом..., если захочешь" Комедия положений, но тема была та же, Мужчина просил поцелуя у мужчины, который прятался под личиной женщины.
Ну, подружайка у Сяо Ли ЧЕн е@нутая на всю голову! Она меня больше всех раздражала. Мужик ей конкретно сказал, что баб любит, а она, трахнутая на всю голову , сводит его с другом. И Ли Чен тоже телок ведется на такой отстой. Вот кроме этого, смотреть можно.
ну вэлком в мой топчик... даже писать ничего не нужно. на актеров смотреть только лишь наслаждение... сюжет четенький, динамичный, с вайбом 18+. ждем еще проектов с такими слэшами
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии